Что делать, если сотрудник не указал дату увольнения в заявлении?

• г. Уфа

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, сотрудник подал заявление на увольнение, но в тексте заявления не указал дату с какой он желает уволиться. В заявлении указана дата написания и номер входящий, но руководителем не подписано. Должны мы по истечении 14 дней уволить сотрудника или т.к. не указана дата с какого числа его уволить он должен продолжать свою работу. Как нам поступить по закону.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы должны произвести расчет и выдать сотруднику трудовую книжку по прошествии 14 дней (срок отработки).

Удачи Вам.

Добрый день! В силу ст. 80 ТК РФ заявление об увольнение подается за 2 недели до увольнения, следовательно руководствуясь ТК РФ, Вы можете уволить по истечению 14 дней начиная с даты подачи заявления.