Смс, нарушающие честь и достоинство - возможно ли подать иск за клевету и распространение ложных данных?

• г. Новосибирск

Получила от известного лица смс (на телефон дочки), порочащее мое честь и достоинство. (о том, что мой муж не является отцом моего ребенка, то есть дословно, что я нагуляла ребенка неизвестно от кого и твой папа тебе не родной отец), сылается на то, что так полгорода говорит. Дочь прочитала смс. хочу подать в суд иск за клевету, распространение ложных данных, не соответствующих действительности. Возможно ли? или это расценивается просто как оскорбление? Смски сохранены. Достаточно ли это будет для доказательства? Какие нужны основания и доказательства для подачи иска?

Ответы на вопрос (3):

Для того чтобы подать иск о клевете.Вам надо знать лицо,к которому вы будете предъявлять иск.А судя по вашему сообщению лицо не известно и предъявлять иск некому.