Возможность получения неустойки по ЗоЗПП за задержку сдачи коттеджа

• г. Санкт-Петербург

Можно ли рассчитывать на неустойку по ЗоЗПП за задержку сдачи коттеджа в коттеджном поселке. Договор называется договор инвестиционного участия в строительстве коттеджа. В самом договоре прописано, что он не подпадает под ЗоЗПП. Коттедж приобретен с учатком земли в котт. Поселке ДНП для постоянного проживания.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы точно ответить на ваш вопрос надо видеть сам текст договора.Но скорее всего это просто уловка,чтобы уйти от ответственности по ЗоЗПП.