Как разобраться с отказом в разрешении на строительство двух домов на земельном участке

• г. Москва

Прошу подсказать ход моих действий; ... старый дом (1937 г.)в деревне (земля ЛПХ), свидетельство о собственности как часть жилого дома, разделен с соседями по договору, поэтому получается на границе земельного участка, который тоже в собственности (5,34 сотки), ... нужно снести эту часть жилого дома и построить новый, на новом месте на этом зем. участке. Я сделала ГПЗУ, где мне указали площадь застройки и я с учетом СНиПов сделала план-схему нового строения, но получила почему то отказ ввиде формулировке: В виду того, что предоставленная схема планировочной организации зем. участка не соответствует требованиям ГПЗУ, требованиям действующего законодательства и Классификатору видов разрешенного исполь-ния зем. участков, в выдаче разрешения на строительство 2 (двух) домов Вам отказано.

Почему не поняла, почему двух, может надо было сначала снести старый дом, а где жить пока будут строить? Подскажите, пожалуйста мои действия.

Заранее благодарна, с уважением Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Людмила! Обратитесь к своему проектировщику с полученным отказом, пусть переделает проект, так как ошибки допущены по его вине. Потом опять подавайте документы. Пока ничего сносить не нужно, вам это не предлагают. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!