Как получить субсидию на приватизированную квартиру при наличии большого долга - советы и возможные решения

• г. Красноярск

Прошу помогите. У нас приватизированная квартира долг очень большой прописаны 3 человек я моя мать и моя дочь 8 месяцев мне 22 года я мать одиночка сначала мать платила исправно но потом работы не стала и она запела я тогда училась в школе теперь она не пьет так как у нее онкология работать она не может а инвалидности нет я работаю но денег едва хватает получается у меня на иждивении 2 человека а за квартиру долг растет нам сказали что нам не положины субсидии пока есть долг за квартиру неужели это правда помогите советом может можно что то сделать.

Ответы на вопрос (1):

Узнайте в вашем управлении соцзащиты, есть ли у них соглашение, согласно которому населению предоставляется рассрочка погашения долгов. Рассрочка обычно предоставляется на срок от 3 месяцев до полугода (с продлением).

При большом долге это, конечно, проблематично.