Купил дом на земле. Кто оплачивает расходы у нотариуса за договор купли продажи?

• г. Москва

Купил дом на земле. Кто оплачивает расходы у натариуса за договор купли продажи?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. По общему правилу расходы по оформлению договора купли-продажи стороны несут Как договорятся, чаще всего расходует делятся пополам.

Добрый день! Этот вопрос можно согласовать сторонам, как правило договариваются и прописывают в договоре, что расходы делят поровну. Либо может взять на себя одна из сторон.

Здравствуйте! Расходы по оплате услуг нотариуса, оплате государственной пошлины устанавливаются по соглашению в самом договоре купли-продажи. Как решите, так и будет.

Здравствуйте, гос пошлину за регистрацию права оплачивает покупатель, а договор купли-продажи и прочие расходу у нотариуса это уже как договоритесь сами между собой, сделка же в интересах обоих сторон.

Здравствуйте, Александр! При оформлении договора купли-продажи расходы у нотариуса платятся согласно достигнутой между сторонам договоренности. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.