Вопрос об удержании за использованный авансом отпуск у пенсионера, увольняющегося по собственному желанию.

• г. Нижний Новгород

Пенсионер увольняется по собственному желанию, в связи с уходом на пенсию, но при этом использовал авансом ежегодный отпуск. Можем ли мы удержать с него за использованный авансом отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Да, если отпуск оплачен за весь календарный год, фактически работник увольняется не отработав этот год, Вы можете взыскать денежную сумму пропорционально отработанному времени.