Использование программы КГБ-кейлогер на работе - Что запрещает закон и каково наказание?

• г. Гвардейск

Разрешено ли на работе начальству (ип) использовать программу кгб кейлогер (клавиатурный шпион)? И если нет, то каким законом запрещено и какое наказание?

Ответы на вопрос (3):

Неизвестно. На своем имуществе - можно пользоваться любыми программами, кроме прямо запрещенных. Смотрите список запрещенных программ.

Где можно посмотреть список запрещенных программ?

Здравствуйте, Анна Владимировна!

Подобного списка программ не существует. Следует исходить из существа программы. Т.е., если программа предоставляет возможности слежки, то следует получить разрешение на ее использование.