Перерасчет пенсии по уходу за детьми - будет ли включен исключенный период?

• г. Оренбург

Мне 68 лет я пенсионер. Слышала что в пенсионном фонде делают перерасчет к пенсии по уходу за детьми. На пенсию я ушла в 2003 году у меня трое детей. Включат ли к пенсии тот период по уходу за детьми, который, при начислении пенсии исключили?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения перерасчет делают матерям за отпуск по уходу за детьми.