Какие надбавки за детей предусмотрены для пенсионеров и кому они полагаются?

• г. Челябинск

Ответьте на мой вопрос. У нас в городе все пенсионеры имеющие детей идут в собес-будто планируются выплаты (надбавки) за детей. Записываются в очередь уже на май 2018 года. О каких надбавках идет речь, кто имеет право?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет никаких надбавок, законом не предусмотрено, это видимо слух. Единственное могут просить о перерасчете если период декретного отпуска не вошел в трудовой стаж.

• Здравствуйте,

Перерасчет может производиться тем, кому можно начислить баллы за периоды ухода за детьми до достижения ими возраста полутора лет:

- если в эти периоды имеются перерывы в работе;

- если, заменив период работы «нестраховым» периодом ухода за ребенком, этот вариант будет выгоден для пенсионера.

Желаю Вам удачи и всех благ!