Необходимо ли разрешение на размещение щитов с изображением товаров на фасаде магазина?

• г. Барнаул

Собственник магазина разместил на фасаде щиты с изображением разных товаров без каких либо надписей и указанием контактных телефонов. Просто изображение холодильников, телевизоров и т.д. щиты не несут никакой дополнительной информации. Являются ли эти щиты рекламными или это можно считать своеобразным оформлением фасада для сокрытия изъянов в кирпичной кладке стены? Нужно ли разрешение муниципального органа на размещение этих щитов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения это не является рекламой. Раз там нет указания торговых наименований.

Добрый день. Есть различия между рекламными и информационными щитами, стритлайнами. У Вас информационный. Который в соответствии со ст.19 ФЗ "О рекламе" должен устанавливаться по согласованию с собственником здания и согласовывается в обязательном порядке с городским учреждением рекламы и информации.