Мы с моим парнем не расписаны, я беременна, срок родов ставят 19 июня, а 26 июня он должен прийти с армии

• г. Сальск

Мы с моим парнем не расписаны, я беременна, срок родов ставят 19 июня, а 26 июня он должен прийти с армии, могу ли я получить единовременное пособие как жена военнослужащего, если когда он придет и мы сразу зарегистрируем наш брак, или что нам лучше сделать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы - сожительница.

Поэтому для получения пособия на момент родов вы должны быть его женой.