Неподключение интернета после оплаты - возможность взыскания денежных средств и неустойки

• г. Челябинск

Была договоренность с интернет провайдером на подключение интернета. Со стороны провайдера выставлены счета на подключение и оплату 1 месяца. Договор не заключен и не подписан, но деньги оплачены. Уже более месяца не подключен интернет. В связи с этим простои в работе... Можно ли взыскать обратно денежные средства и неустойку? Как это правильно оформить?

Ответы на вопрос (4):

Напишите претензию к провайдеру, потребуйте возврат денежных средств и компенсацию. Дождитесь ответа и подавайте в суд на него.

В данном случае поскольку договор заключён не был, Вы имеете право требовать процент за пользование вашими денежными средствами в соответствии со статьей 395 ГК РФ.

Доброго времени суток. Если договор не подписан, он является незаключенным, Однако если фактически работы выполненные есть иные доказательства выполнения работ, ТО денежные средства перечислены в счет этого обязательства не могут быть неосновательном обогащении и пользование денежными средствами в этом случае не может быть оспорено.

В счете исполнитель ссылается на договор (есть номер договора), оплата произведена по счету, однако фактически договор и акты вып. работ не подписывались. Может ли быть оспорено пользование денежными средствами?