«Почему мне отказывают в индексации пенсии, хотя я получаю небольшую сумму и работаю?»

• г. Калининград

Я пенсионерка мне 66 лет получаю пенсию по потере кормильца иеще работаю мне не инднксируется пенсия отказали в доплате кней по рождению двоих детей и с 1 го августа мне опять не проиндексируют эту пенсию почему когбудто я много получаю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения доплату платят за несовершеннолетних, и включают еще отпуск по уходу за ребенком.

Индексировали раньше всем пенсионера а сейчас только не работающим но я же получаю пенсию по по потере кормильца почему мне не индексируют сейчас идет перерасчет доплат кто родил 2 и больше детей мне отказали так как я получаю пенсию по потере кормильца а муж не рожал мне так сказали и с 1 августа будет доплата работающем пенсионерам а я опять не подхожу к этой категории почему а вы мне что ответили или вы не юрист.

Никому не доплачивают за рождение двух детей, это интернет-утка.

Ежегодно 1 февраля индексируется фиксированная выплата к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности. К пенсии по потере кормильца фиксированная выплата не устанавливается, поэтому 1 февраля размер Вашей пенсии не меняется.

1 августа работающим пенсионерам (по старости и по инвалидности) производится перерасчет размера пенсии с учетом уплаченных его работодателем обязательных взносов в ПФР.