А как мне быть если я не смогу найти предыдущего владельца как я смогу поставить авто на учет без СМС.

• г. Саратов

А как мне быть если я не смогу найти предыдущего владельца как я смогу поставить авто на учет без СТС.

Ответы на вопрос (1):

Если утерян ПТС, необходимо незамедлительно обращаться за его восстановлением. Это связано с возможными противоправными действиями, которые могут произойти с похищенным документом. На рынке присутствует множество автомобилей со схожими техническими характеристиками, а для их легализации могут использоваться похищенные документы.

В настоящее время доступны следующие варианты восстановления паспорта транспортного средства:

- через территориальный орган ГИБДД;

- путем обращения в Многофункциональные центры;

- путем заполнения заявления через портал госуслуг.

При обращении с заявлением через сайт госуслуг необходимо предварительно верификацию для подтверждения личности пользователя. После верификации заявление будет удостоверено простой электронной подписью гражданина.