Как доказать свою собственность на землю без зарегистрированного межевого плана в кадастре?

• г. Нижний Новгород

Мой вопрос следующий: может ли я валяться межевой план, сделанный прежним собственником, но не зарегистрированный в кадастре, доказательством? Ситуация следующая имеется меж план. ,Но я купила дом без межевания по факту. Сейчас спор с соседями из за общей стороны. Хотя у меня сейчас все границы оформлены в кадастре и акт согласования подписан ими тоже. Сейчас претендуют на часть, мотивируя что раньше граница проходила именно так как говорят они. Но из старого меж плана видно что граница также и акт согласования ими тоже подписан. Вот и получается мне нужно как то доказывать что моя земля - это моя собственная. Которой я пользуюсь с момента покупки и на нее никто никогда не претендовал, пока я не начала делать забор между мной и соседями. И смежная граница была ими подписана еще до моей покупки. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Если при установлении границ ими был подписан акт согласования границ, то шансы у Вас хорошие. Если они обратятся в суд - то старый план также будет являться доказательством.

Здравствуете.

По описанной ситуации. Если всё так как пишите шансов выиграть дело у соседей нет никаких.

А подавать в суд есть право у каждого. К этому нужно относиться спокойно.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Хотелось бы добавить, что прежними собственниками моего участка были эти соседи с которыми сейчас спор))

☎️

Здравствуете.

Тем более шансов у них НОЛЬ.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Ваши шансы доказать, что границы земельного участка указаны правильно и не нарушают права соседей велики. Если страшат суды, наймите представителя. Удачи Вам!