Возможность развода в международном браке - гражданство, место проживания и выбор суда

• г. Челябинск

Есть ли возможность развода в моей ситуации? Брак зарегистрирован в ОАЭ Дубай, муж канадец, дети несовершеннолетние-двойное гражданство: Россия и Канада, я гражданка России.

Муж проживает в Дубае, я два года в России. В какой суд мне лучше обращаться, посоветуйте, пожалуйста? Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (1):

Конечно есть. Если Вы гражданка России и проживаете в России, то дело о расторжении брака может быть рассмотрено российским судом.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка россии, муж канадец, брак оформляли в канаде, живем в дубаи, являемся резидентами, скоро мне рожать. Возможно ли оформить двойное гражданство? Спасибо.

Есть вопрос по разводу с гражданином Сирии. Ситуация слегка запутанная. Брак был заключён в 2012 году в суде Дубая. Брак не бык легализован в Российском консульстве. В 2015 году супруг покинул территорию Дубая, на этом наша связи. Прервалась. В 2016 году я уехала из ОАЭ. Я - гражданка России, но на данный момент проживаю в Швеции. Очень хочу закрыть этот вопрос и развестись. В итоге: оба мы не проживаем ни в Дубае рисы России. Брак был заключён в Суде Дубая, но не легализован в консульстве РФ. Нужно ли мне вообще разводиться или нет? Если нужно - как?

Пожалуйста, помогите.

Мой муж граждание Канады. Брак был зарегестрирован в Канаде 6 лет назад. Я гражданка России.

Муж на протяжении этих лет работал в Дубае и в России ко контракту, получал хорошую заработную плату 12000 GBP. В связи с переездаит я не работала, жили на квартирах которые снимала компания мужа. Имужества общего не было приобретено. Все средства были на счету мужа - копились чтобы в дальнейшем приобрести дом в Канаде. Совместных детей нет. Контракт с Российской компанией заканчивается и Муж подал на развод. Прошу ответить - какая материальная помощь мне полагаетмя. Спасибо.

Моя дочь проживает в Канаде с 2007 года и имеет гражданство Канады. Гражданство России тоже имеет. Через месяц она собирается приехать в Россию. Должна ли она куда-то сообщать о двойном гражданстве?

Женщина - бывшая гражданка Украины, в настоящее время гражданка Канады (русскоговорящая);

Мужчина - гражданин России, в настоящее время проживает в Канаде.

Брак не зарегистрирован.

Вопрос: 1) если у них будет совместный ребёнок, какое гражданство будет иметь?

2) будет ли мужчина - отец вписан в документы, как отец?

3) что нужно будет, чтобы ребёнок получил гражданство России (в данном случае двойное гражданство Канада - Россия)?

4) если это будет звучать, как гражданин Канады, зарегистрирован на мать (одиночку), то сможет ли он в дальнейшем получить гражданство России и как?

5) если упростить (теоретически) и приехать в Россию гражданке Канады и родить ребёнка здесь, будет ли он автоматически гражданином России и сможет ли она его беспрепятственно вывезти затем в Канаду и сможет ли потом там ему оформить второе гражданство Канады?

Вопросов несколько, тем более актуальные на данный момент и тем более ещё и связаны с морально - политической обстановкой между данными странами.

Надеюсь на правильный и исчерпывающий ответ.

Заранее благодарю всех, кто пожелает ответить.

У моей дочери, постоянно проживающей в Канада, двойное гражданство: Россия - Канада. Как ей подать уведомление о двойном гражданстве в России?

Как грамотно оформить развод с иностранцем в России. Мой муж гражданин Канады, где и проживает сейчас, а я являюсь гражданкой России и проживаю в Москве. Брак был заключен в Канаде, есть канадское свидетельство о браке. Отношения не сложились, не прожив в браке и года я покинула Канаду, отношений с ним не поддерживаю, совместных детей и имущества нет. Требуется ли его согласие, т.к. он мне его не дает. Если это возможно, то будет ли действительно свительство о разводе, полученное в России, в Канаде.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра проживает в Канаде и имеет двойное гражданство - Россия и Канада. Сейчас планирует приехать в отпуск в Россию, но ее загранпаспорт просрочен, а оформить новый она не успеет. Будут ли у нее проблемы с российскими пограничниками при обратном возвращении в Канаду?

Может ли внучка, гражданка Казахстана, проживающая в Дубае, получить гражданство РФ по бабушке, гражданке России, в ОАЭ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение