Возможность развода в международном браке - гражданство, место проживания и выбор суда

• г. Челябинск

Есть ли возможность развода в моей ситуации? Брак зарегистрирован в ОАЭ Дубай, муж канадец, дети несовершеннолетние-двойное гражданство: Россия и Канада, я гражданка России.

Муж проживает в Дубае, я два года в России. В какой суд мне лучше обращаться, посоветуйте, пожалуйста? Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (1):

Конечно есть. Если Вы гражданка России и проживаете в России, то дело о расторжении брака может быть рассмотрено российским судом.