Победа в суде - снятие обвинения в ДТП и новый срок для аппеляции

• г. Волгоград

Мы выиграли суд (ДТП) 10 июля 2017 - с нас было снято обвинение. Изначально в суде было сказано, что вторая сторона может подать аппеляцию в течение рабочих 10 дней после решения суда. Сейчас в суде говорят, что 10 дней отсчитывается со дня получения письма с решением суда. Письмо пришло только 29 июля. Получается, что у второй стороны месяц, чтобы обжаловать приговор? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. По общему правилу Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течение 10 дней, срок действительно, в силу процессуальных норм исчисляется с момента вынесения, с момента получения постановления стороной.

Здравствуйте если вас в чём-то обвиняли На суде то не может быть решение суда скорее всего приговор и скорее всего оправдательный в вашем случае так? Уточните пожалуйста ваш вопрос потому что от приговора считается месяц с момента его вынесения оод решение суда по гражданскому делу как раз с момента получения.