Может ли невозможность оплаты быть основанием для расторжения ДДУ, если уплачена половина стоимости?

• г. Краснодар

Может ли быть уважительной причиной расторжения дду, если я не могу заплатить, при этом уже уплачена сумма в половину стоимости? Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по этому основанию договор может быть расторгнут по соглашению сторон. Вам следует обратиться к застройщику с предложением расторгнуть договор по этому основанию.

Удачи вам и всего наилучшего