Звонки коллекторского агентства на новый домашний телефон - как поступить и насколько правомерен их запрос на договор с телефонной компанией?

• г. Санкт-Петербург

Сменил номер стационарного домашнего телефона, а по нему через 2-а месяца начались звонки из коллекторского агенства. Они говорят, что этот номер телефона был указан одним из должников как контактный. На мой ответ, что я пользуюсь этим номером всего 2-а месяца, они попросили копию моего договора с телефонной компанией, на мой вопрос почему они сами не могут сделать запрос, ответ был - нет юридического права.

На сколько правомерен их запрос на получения (пусть даже) копии договора с телефонной компанией? И что мне делать дальше?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Антон, никаких подобных переговоров по телефону, никаких копий документов. Воспользуйтесь помощью адвоката для решения Вашей проблемы.