Мошеннические займы в интернете - как защититься и доказать свою невиновность

• г. Красноярск

Как то давно искал займы в интернете, давал людям свои паспортные данные, давал согласие на обработку моих данных и проверку ки. Займа я так и не получил т.к мошенники одни. Сейчас ко мне приходит пачка притензий от 1 человека что я занимал у него и требуется конпенсация и возврат займа. Смогу я доказать что я ничего не брал?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если человек предъявляет вам претензии, он должен документально подтвердить и предоставить расписку или договор, согласно которому вы взяли у него деньги в долг

Всего хорошего.

Доброго времени суток

Да, конечно это легко доказать, однако Вам ничего не нужно доказывать.

Пусть обращается в суд и там предоставляет доказательства.

Вы же можете обратиться в суд на мошенничество.

Удачи вам в решении Вашего вопроса.

Сможете доказать, в документах не будет вашей подписи, а будет подпись похожая на Вашу. И любая почерковедческая экспертиза это подтвердит, если дело конечно дойдёт до суда.