Возможно ли приостановить судебных приставов, чтобы не снимали алименты с зарплаты в случае оспаривания отцовства?

• г. Санкт-Петербург

После того когда документы поданы в суд на оспаривание отцовства и завели дело в суд, и назначали заседание. Можно ли приостановить судебных приставов, чтоб не снимали алименты с зарплаты?

Ответы на вопрос (4):

Прекратить выплату алиментов можно, если решение вступит в законную силу. Ну и конечно решение должно содержать сведения, что мужчина не является отцом ребёнка.

НЕт нельзя. Пока решение не будет вынесено и не вступит в законную силу для взыскания алиментов вы являетесь отцом и должны уплачивать алименты.

Здравствуйте! До вынесения судебного решения, принятого в вашу пользу и вступления его в законную силу, приставы будут должны будут взыскивать алименты, т.к у них нет законных оснований для приостановления исполнительного производства.

Нет, для этого пока нет оснований. В случае удовлетворения Вашего иска об оспаривании отцовства, Вам придется обращаться в суд еще и с заявлением об отмене решения суда о взыскании алиментов по вновь открывшимся обстоятельствам. Основанием для приостановления взыскания алиментов является оспаривание в суде документа, на основании которого алименты взыскиваются. Пока для это нет оснований.