Можно ли получить программу по расширению жилья при наличии 54 кв.м для проживания семьи из 5 человек?

• г. Ростов-на-Дону

В моей собственности 54 кв.м проживаю я моя дочь, зять и четверо детей. Могу ли я воспользоваться какой-то программой порасширению жилья.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Можете в общем порядке и на основании норм права статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации.

--- Здравствуйте, вы не можете воспользоваться у вас в собственности имеется жильё, и его более чем достаточно для вас одной. А ваша дочь и её семья, могут воспользоваться программами и ипотечным кредитованием. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

К сожалению вы не имеете право воспользоваться какой-либо программы, поскольку у вас в собственности есть жилье. А вот ваши родственники, которые прописаны на вашей жилплощади и не имеют доли в нашей квартире, имеет право воспользоваться правом на улучшение жилищных условий.

Добрый день, Татьяна! Вы можете по данному вопросу обратиться в администрацию Вашего города. Если площадь на одного человека составляется норматив, установленный в Вашем регионе, то Вы можете встать на очередь по получению бесплатного жилья.