Я 1962 года рождения. Мой зарплатный коэффициент. За период 2000-2001 гг равен 0,7. Какая примерно будет пенсия? Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте,

Для расчета страховой доли пенсии по старости используется специальная формула:

Страховая часть = ПК / Т + Б

Где, ПК – размер расчетного пенсионного капитала конкретного лица на день, конкретно с которого отдельному гражданину назначается страховая доля трудовой пенсии.

Т – этот показатель равняется количеству месяцев предполагаемого периода выплачивания трудовой пенсии по старости.

Б – базовая часть страховой доли трудовой пенсии по старости, которая является фиксированной.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, Наталия! Обратитесь непосредственно в ПФ, там есть специалисты, которые помогут вам в предварительном расчете вашей пенсии на основании ваших документов и базы данных ПФ. Также на сайте ПФ есть калькулятор, которым вы можете воспользоваться.