Оплата судебных издержек после принятия мирового соглашения - нужно ли выплачивать остальную сумму?

• г. Кемерово

При составлении мирового соглашения оговаривалась сумма 300 руб. а написали судебные издержки. Обязана ли я выплачивать остальную сумму если она была оплачена после принятия соглашения.

Ответы на вопрос (4):

НЕТ

ст 39 ГПК РФ-мировое соглашение подписано судом и утверждено-каждая сторона должна исполнить только определение суда.

Проигравшая сторона несет расходы судебные, в том числе на представителя и прочие расходы. Обязаны выплачивать. Можете обжаловать решение в этой части.

Добрый день!

После утверждения судом мирового соглашения по делу стороны должны исполнять свои обязательства строго по нему.

Здравствуйте, Татьяна!

Вы обязаны выплачивать ту сумму, на которую Вы согласились в мировом соглашении, подписав его. Если Вы оплачивали в счет исполнения мирового соглашения, то дополнительно ничего оплачивать не требуется. Любые передачи сумм следует фиксировать или распиской или указанием в основании платежа, что это выплата именно по... решению суда.