Уточнение по необходимости оплаты пошлины для выделения доли в имуществе по использованию материнского капитала

• г. Тамбов

Собираемся с женой выделить детям доли согласно обязательству по использованию средств материнского капитала. Нотариус запросил 0,5% от кадастровой стоимости квартиры. Но, согласно Письму Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 11 октября 2016 г. N 03-05-06-03/59079, указана пошлина в 500+500 руб, как для выделения доли в имуществе не требующем оценки. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь письменно в нотариальную палату в которой состоит нотариус за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.