Право подачи искового заявления на алименты в твердой сумме и необходимые документы для этого

• г. Артем

Т.е я имею право подать сразу на алименты в твердой сумме прийдя с исковым заявлением к мировому судье и какие документы для этого надо вы мне не подскажите и как правильно мне все указать в исковом заявлении он же мне не имеет право платить алименты меньше прожиточного минимума правильно я понимаю?

Ответы на вопрос (2):

Никакого отношения к прожиточному минимуму алименты не имеют. Они могут быть и 500 руб в месяц. Ответить на Ваш вопрос нельзя, так как непонятно о чем он.

Заявление о взыскании алиментыо Вы можете подать как находясь в браке, так и после его расторжения. Вам потребуется:

- 2 экз.заявления о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов

- копия свидетельства о заключении брака (2 экз)

- копия свидетельства о рождении ребенка (2 экз)

- копия справки с места жительства, что ребенок проживает с Вами.