Срок давности и последствия неотбытого ареста - что грозит и как снять наказание за вождение без прав и в пьяном виде?

• г. Москва

3 года назад за вождение без прав в пьяном виде назначили арест-10 суток. Так и не отсидел... уехал учиться и спустил на тормозах... Есть ли срок давности по этому наказанию? Что мне грозит сейчас? Как снять наказание?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

Уважаемый Аркадий, срок привлечения к административной ответственности составляет два года, если вас не привлекли, то уже все сроки привлечения вышли.

С уважением.

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Добрый день! Наказание уже не может быть исполнено, так как прошел срок, установленный для исполнения административного наказания - 2 года.

А где-то будет фигурировать пометка о том что я не отбыл наказание? Могу-ли я обучаться в школе вождения и получать водительское удостоверение. Боюсь идти-думаю закроют!)))

Можете обучаться в автошколе. Данные могут быть только в базе данных лиц, привлеченных к административной ответственности. Не закроют, срок прошел.