Паспортистка мне в этом отказывает, ссылаясь на то, что несовершеннолетний не может быть прописан в квартире один.

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на очень важный для меня вопрос. Мне срочно нужно выписаться из приватизированной на мое имя квартиры и прописаться на другую жилплощадь. При этом я хочу сына, 16 лет, оставить прописанным в прежней квартире. Паспортистка мне в этом отказывает, ссылаясь на то, что несовершеннолетний не может быть прописан в квартире один. Она говорит, что в таком случае сыну можно оформить только временную прописку на время окончания школы (он учится в 11 классе) Не могу понять, зачем оформлять временную прописку, если у него есть постоянная, не кроется ли в такой прописке какого-нибудь подвоха. Неужели его просто нельзя оставить прописанным в этой квартире, пусть даже одного. Что мне делать если все-таки мне вэтом откажут. Спасибо заранее, надеюсь на скорый ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к ним письменно, с обязательной фиксацией данного обращения (роспись, должность, ФИО принимавшего и дата на копии обращения). В случае отказа или отсутствия ответа в течении месяца, можно обжаловать неправомерные действия данных должностных лиц в судебном порядке. Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.