Как обезопасить себя при прописке отца в моей квартире в Москве?

• г. Москва

Такой вопрос: мой отец хочет прописаться в моей квартире, при этом прописан в квартире в Сочи, но планирует ближайшие несколько лет в моем городе (Москве) . У отца был ещё один брак, от которого есть несовершеннолетний ребенок. Отец пенсионер. Отношения у нас неблизкий, я ему не очень-то доверяю. Как обезопасить себя в случае, если прописку всё-таки оформим? Прописка нужна временная для оформления документов. Обещает выписаться по окончанию всех оформления.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, временная регистрация никакой особой опасности не несет и будет прекращена по истечении времени, на которое она предоставлена. Однако, регистрация дает лицу право пользования, соответственно отец сможет жить в вашей квартире, если захочет.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ирина,

оформите временную регистрацию на три месяца или пол года, в таком случае никаких препятствий и проблем у Вас с дальнейшим снятием с регистрационного учета у Вас не должно быть.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Понятие "прописаться временно" может трактоваться по-разному. Если это будет именно временная регистрация на определенный срок, то ваш отец автоматически будет снят с учета по ее истечении. Если же вы намерены оформить отцу постоянную регистрацию, но он обещает что это временно и он выпишется, как только уладит все свои вопросы - вы рискуете. Во-первых, выпишется он или нет - неизвестно, выписать его против его воли вы сможете только в судебном порядке. Кроме того, без вашего согласия в вашей квартире отец сможет зарегистрировать своего несовершененнолетнего ребенка и это тоже проблема.

Вывод: делайте отцу временную регистрацию на 6 месяцев и при необходимости продляйте.

Спросить
Пожаловаться

Здравсьвуйте! Уже писала сюда, но недостаточно конкретизировала информацию. Мой отец, прописанный в Сочи, но проживающий сейчас в Москве, попросил зарегистрировать его в моей квартире, т.к. планирует долгое время работать в Москве ему необходимо получить льготнаую социальную карту москвича для бесплатного проезда. Мы с отцом в неблизкий отношениях, я ему не очень доверяю. У него была вторая семья, после нашей, от этого брака есть несовершеннолетний сын. Как обезопасить себя? Даёт ли право временная регистрация на оформление соц. карты? Если нет, то как обезопасить себя в случае постоянной регистрации? Чтобы отец выписался после оформления карты и не прописал там своего ребенка? Может, существуют ещё подводные камни?

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 0

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 357 527 консультаций по темам:

Все темы

Жилищное право.

Временная прописка.

Сделать временную прописку.

Разрешение на временную прописку.

Временная прописка в городе.

Временная прописка ребенка.

Временная прописка в Москве.

Нужна ли временная прописка.

Временная прописка в другом городе.

Временная прописка документы.

Права временной прописки.

Срок временной прописки.

РВП и прописка.

Получение временной прописки.

Временная регистрация без прописки.

Можно ли с временной пропиской.

Временная прописка в петербурге.

Как получить временную прописку.

Как сделать временную прописку.

Можно ли сделать временную прописку.

Временная прописка в украине.

Виды временной прописки.

Временная прописка оформление.

Временная прописка как оформить.

Временная или постоянная прописка.

Прописка временная регистрация в москве.

Могу ли я сделать временную прописку.

Временная прописка какие документы нужны.

Временная прописка и работа.

Документы для временной прописки.

Временная прописка гражданина Украины.

Необходима временная прописка.

Временная прописка на 5 лет.

Временная прописка в Крыму.

Какой срок временной прописки.

Прописка для рвп.

Временная прописка несовершеннолетнего.

Хочу сделать временную прописку.

Заканчивается временная прописка.

Временная регистрация и постоянная прописка.

Какие нужны документы для временной прописки.

Сколько стоит временная прописка.

Прописка сколько по времени.

Временная прописка для ребенка.

Постоянный пропиской временный регистрация можно.

Временная прописка родственника.

Временная прописка договор.

Продлить временную прописку.

Прописка после РВП

ПРОПИСКА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ рвп.

Временная регистрация без постоянной прописки

2155

Вопросов по этой теме

6

Обсуждений по этой теме

6432

Юристов по этой теме

AGASEVICH 02.02.2017 13:51

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 0

Скажите могу ли я определить ребенка в садик если ребенок гражданин Армении.

У него есть временная прописка но дело в том что он не живет по месту прописки а живет там где прописан отец. Я хочу устроить его в садик в том участке где проживает отец ребенка.

В городе Н. у меня в собственности есть квартира, сама проживаю в городе В. В ближайшее время сын переезжает на ПМЖ в город Н. и ему нужна будет прописка. При оформлении прописки сына в моей квартире в городе Н. обязательно ли ему нужно представлять в органы ОУФМС письменное моё согласие?

У моей мамы 2 е квартиры в собственности, я и мой несовершеннолетний ребенок прописаны вместе с ней в одной из квартир, во второй никто не прописан, можем ли мы жить в этой квартире с ребенком вдвоем без прописки? Если нет, то прописка во второй квартире временная нужна только мне или ребенку тоже? Квартиры в одном городе находятся.

С женой очень натянуты отношения. Через месяц родится ребенок. В данный момент живем с женой в квартире моей матери, я прописан у своих родителей, у них отдельная квартира, принадлежит моему отцу, а жена прописана у своей матери. Жена настаивает чтобы я прописал ребенка в квартиру где живут мои родители и соответственно прописан я.но мои родители опасаются что будет развод. Они настаивают чтоб ребенка прописали по месту прописки жены. Чем грозит прописка по месту моей прописки при разводе? Потому что отношения очень натянуты. И как на стоять на прописке к жене? Спасибо.

Мой отец проживает в селе. Где является собственником дома. Для получения мед. услуг в городе хочет прописаться в квартире, которая принадлежит моей матери (они в браке). Можно ли сделать прописку временной, чтобы при желании продать квартиру, его прописка не была препятствием.

Добрый день. При продажи квартиры, выписываться нужно до оформления документов или можно после выписаться? Разница есть или нет? Квартира в моей собственности. В квартире прописана я и мой несовершеннолетний ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, на очень важный для меня вопрос. Мне срочно нужно выписаться из приватизированной на мое имя квартиры и прописаться на другую жилплощадь. При этом я хочу сына, 16 лет, оставить прописанным в прежней квартире. Паспортистка мне в этом отказывает, ссылаясь на то, что несовершеннолетний не может быть прописан в квартире один. Она говорит, что в таком случае сыну можно оформить только временную прописку на время окончания школы (он учится в 11 классе) Не могу понять, зачем оформлять временную прописку, если у него есть постоянная, не кроется ли в такой прописке какого-нибудь подвоха. Неужели его просто нельзя оставить прописанным в этой квартире, пусть даже одного. Что мне делать если все-таки мне вэтом откажут. Спасибо заранее, надеюсь на скорый ответ.

Нужна консультация по прописке в Москве. Я хочу прописаться у своего знакомого, который в настоящее время является собственником 1\2 доли в квартире общ площадью 40 м 2. Вторым собственником в этой квартире является его несовершеннолетняя дочь - возраст 14 лет.. Возможна ли моя прописка в случае дарения мне доли в квартире? Требуется ли на это согласие второго собственника? И какова минимальная доля для прописки в данном случае и в случае если будет прописан мой несовершеннолетний ребенок - возраст 16 лет? Квартира была приобретена в браке. Развод произошел без раздела имущества год назад. Требуется ли согласие бывшей супруги для оформления договора дарения.

На момент приватизации квартиры (квартира в Москве, прописка у всех московская), в ней было прописано 5 человек (бабушка, мама, папа, я и брат). Брат был несовершеннолетним. По приватизации (на четверых-без брата) у нас долевая собственность. Сейчас в квартире прописан ещё мой ребёнок (несовершеннолетний). Отец умер. Завещания не оставил. Брату полагается 1\3 папиной доли. Он хочет по суду оспорить приватизацию. Возможно ли это? Как в таком случае поделятся доли? Можем ли мы вообще что-то делать с квартирой, пока мой ребёнок не достиг совершеннолетия. Может ли брат в последствии оспорить завещание матери, если она оставит всё моему ребёнку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение