Невозможность продажи комнаты под залог при просрочке платежей по займу

• г. Красноярск

Брали займ под залог сначала за одну комнату потом за вторую мфо у нас просрочки пошли уже почти 7-8 месяцов один раз 2 месяц назад 25000 оплатил первый 350000 р вторая 300000 р с обременением сейчас ест покупател за одну комнату хотим продать и погасит один из основних долгов мфо не соглашается говорит с начала проценты потом основной долг если соглашус тоже самый сумма практически остается с не болшим разницей проценты была 5,5 проц предлогает 4 процентов основной долг почти как ест так остается как быт если не продам комнату они собираетсся в суд подать.

Ответы на вопрос (4):

Не нужно продавать комнату. Пусть обращаются в суд. В суде просите снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится.

Здравствуйте, вам не стоит продавать комнату, что оплатить проценты и долг в мфо. Пусть обращаются в суд, там сможете просить снизить размер неустойки в соответствии со статьей 333 ГК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! В данном случае ждите пока подадут в суд, а там просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, затем сможете так же обратиться в суд за предоставлением рассрочки.

Доброго времени суток. Не нужно для этого продавать комнату. А иначе и комнаты лишитесь и долг не погасите. Пусть подают в суд. В суде можно снизить неустойку по статье 333 ГК РФ. Возможно можно и снизить проценты, если они превышают 4 размер. Но нужно смотреть условия договора.