Как защитить права ребенка и корректно решить ситуацию с алиментами

• г. Уфа

Вопрос в следующем, бывший муж платит алименты по суду, на месяц забрал ребёнка и требует вернуть алименты и постоянно так шантажирует, что можно сделать? До ребёнка эти деньги не доходят.

Ответы на вопрос (6):

• Здравствуйте, можете не вернуть алименты, раз есть решение суда, отправьте его в суд.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если место жительства ребенка определено с Вами, то не обязаны возвращать алименты за один месяц. Тот факт, что ребенок прожил месяц с отцом, не освобождает от уплаты алимнетов.

Я понимаю что я не обязана, но он этим шантажирует, так как ребёнок хочет с ним общаться, а он требует вернуть алименты и только после этого он берет ребёнка.

Ваш вопрос вне рамок правового поля, он скорее общечеловеческого характера. Лично мое мнение - не давайте ребенка вообще, чему научит такой отец?

Удачи Вам.

Мало ли что требует. Не возвращайте алименты, вот и все. Никто не заставляет его общаться с ребенком. Не хочет общаться, пусть не общается. Ищите проблему там, где ее нет.

Добрый день! Дело в том что требовать можно все что угодно, если он так себя ведет, обратитесь в органы опеки и попечительства, и никогда не нужно поддаваться на шантаж, алименты Вам положены, пусть платит. Деньги не должны быть дороже ребенка.