Шантаж бывшего мужа и требование передачи исполнительного листа - мои права и возможности

• г. Горно-Алтайск

Проблема заключается вот в чем. В декабре 2017 года состоялся суд с бывшим мужем, в итоге развод и алименты за первого ребенка. Бывший муж алименты не платит. В мае родила второго ребенка от этого же человека. Теперь он меня шантажирует и требует чтобы забрала исполнительный лист у приставов и отдала его на руки бывшему мужу. В свою очередь я хочет подать иск в суд на алименты на себя, тк нахожусь в декретном отпуске и на младшего сына, а также на лишение мужа отцовства. Вопрос вот в чем, насколько вероятно то, что его лишат отцовства, и лишают сразу на всех детей или по отдельности?

Ответы на вопрос (2):

Лишение родительских прав происходит на каждого ребёнка отдельно. Если вы лешите его родительских прав, то обязанности в уплате алиментов на детей у него не станет.

При лишении родительских прав на ребенка у мужа отпадает обязанность по выплате Вам алиментов на ребенка с момента вступления в силу решения суда. Но невыплаченный долг по алиментам до вступления в силу решения суда, остается за Вашим бывшим мужем. Лишение родительских прав на каждого ребенка происходит на кажого ребенка отдельно.