Как защититься от угроз начальницы при работе в неофициальном магазине

• г. Ханты-Мансийск

Работала не официально в магазине начальница вешает мне недосдачу я сказала что не сего платить не буду потому что работала неофициально она сказала что будет подорвать на меня в суд как будто я украла деньги тива в её организации сказала приложит видео где я меняла деньги а она представляет как будто я украла деньги с кассы что мне делать оплатить не досдачу или что? Посоветуйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пусть подает заявление в суд или в полицию. Вы поясните, что работали по не официально. Вы также имеете право подать в суд исковое заявление об установлении факта трудовых отношений и взыскания заработной платы.

Если у Вас нет договора о материальной ответственности и трудового договора, то действия начальника не законны. Вы не являетесь материально-ответственным лицом. Если она докажет, что именно Вы совершили кражу, то речь будет идти о хищении по административному кодексу либо по уголовному в зависимости от суммы ущерба. Если вину Вашу полиция докажет, то Вам и придется возмещать ущерб.

Здрпвствуйте.

Если Вы работали неофициально, то она не может Вас привлечь к ответственности за недостачу, так как Вы не несете материальную ответственность.

Если она хочет Вам привлечь за кражу, то для этого у нее должны быть веские доказательства.

Привлечь к ответственности через суд она не сможет, а уволить сможет, тем более, что Вы официально не офоомлены.