Процедура оформления отказных писем для вступления в наследство доли дома, завещанной моему умершему дяде

• г. Самара

У меня умер дядя при жизни он завещал мне 1\2 дома но документально оформить не успел теперь что бы вступить в наследство его супруга и две совершеннолетние дочери должны написать отказные. Как мне это сделать супруга и дочери согласны написать отказные так как не претендуют на данное жилье.

Ответы на вопрос (7):

Им в этом случае нужно пойти к нотариусу и оформить письменный отказ от наследства - его впоследствии нельзя будет взять обратно.

Обращаетесь к нотариусу, у которого открыто наследственное дело, и пусть Ваши родственники пишут соответствующие заявления.

Пусть обращаются к нотариусу его супруга и дочери с заявлением об отказе от своих долей в наследстве в Вашу пользу. Вот и все. Больше ничего не нужно.

Должны обратиться к нотариусу и написать заявления об тказе от наследства в пользу третьего лица (лиц). Удачи Вам и всего хорошего.

Отказаться от наследства можно только в течение полу года. Оформить отказ от наследства необходимо у нотариуса, который ведёт наследственное дело.

Cколько будет стоить одно заявление?

Вам нужно обратиться в нотариальную контору и непосредственно нотариусу задать вопрос о стоимости его услуг в этой ситуации.