Проблема самозахвата территории ТСЖ и отсутствие парковочных мест

• г. Пенза

Самозахват территории тсж.

Доброго времени суток, купил квартиру, переехал. Домом управляет тсж. Вся парковка огаражденена "столбами с цепочками" , в связи с этим своё авто поставить я не могу. Сходил к председателю тсж, он сказал что 6 лет назад при сдаче дома они "скинулись" на эти цепочки, и после этого распределили в устной форме места. Ни бумаг, ни тем более выписок с ЕГРП у них не имеется, что конкретное место за кем-то закреплено нет. Примерно одна треть мест сейчас просто не используется, заросло травой. Попросил дать ключ от не занятых мест, ответ прозвучал в грубой форме. Пока решил дальше не ругаться, очень надеюсь на Ваш совет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в жилинспекцию и полицию пускай убирают такая парковка является незаконной, ее запрещает Жилищный кодекс РФ, а именно статья 36 право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме.

Ограждение мест общего пользования и тем более выдела в натуре, противоречит норме ЖК РФ, а именно п. 4 ст. 37 ЖК РФ. Так что, не ругайтесь с ТСЖ, а идите в государственную жилищную инспекцию и пишите жалобу на действия, противоречащие действующему законодательству в сфере жилищных правоотношений.