Как поступить, если при переезде в РФ остался неоплаченный кредит в Украине и требуют оплату задолженности.

• г. Краснодар

При Украине я брала кредит, полностью не выплатила, так как перешли в РФ, теперь звонит представитель другого банка и требует оплатить задолженность, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Если есть документы по перуступке прав требования, требования представителя ругого банка правомерны. Нужно платить или просить реструктуризацию долга.

Доброго времени суток. Независимо от смены места жительства обязательства по договору займа нужно исполнять, в противном случае кредитор может обратиться в суд и взыскать с вас задолженность судебном порядке с процентами и штрафными санкциями.

Можете платить. Можете не платить. Как сами хотите. Просто есть вариант вообще освободить вас от уплаты данного долга. Не проблема.

Анастасия добрый вечер. Пока ничего не делаете ждите пока обратятся в суд. В любом случае даже есть придётся оплачивать, в суде сможете снизить проценты и штрафы. Всего вам наилучшего.