Проблема с выездом ребенка за границу - муж запрещает, бывшая жена предлагает отказ от алиментов взамен

• г. Казань

Мой муж запретил выезд за границу ребёнку от первого брака. Ситуация в общем такая, что бывшая жена готова подписать отказ о выплате алиментов до совершеннолетия, взамен просит дать согласие на выезд. Все нотариусы отказываются подписывать данное соглашение, так как ущемляются права ребёнка. Как ему быть? В устной форме оставить данное взаимное согласие невозможно, ей доверять, себя не уважать, как говорится. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, чем вам помочь, отец сам ущемляет права ребёнка на отдых, и сам его не возит и матери не даёт разрешение, торгуетесь как выгоднее его продать? Правильно нотариусы делают что не подписывают "соглашение" по алиментам. ДАЖЕ СЛОВ ДЛЯ ВАС НЕТ

Здравствуйте. Если ваш супруг не даст разрешение на выезд ребенка за пределы РФ, то мать ребенка может урегулировать этот вопрос в судебном порядке. Подать иск о назначении алиментов мать ребенка может до достижения ребенком 18 лет, поэтому у нее сплошные права. Обязать мать ребенка не подавать на алименты или отказаться от них не получится. Отказ нотариуса заверить данный документ вполне законный. Даже если бы вы нашли такого чудо-нотариуса, который заверит, то данный документ будет являться ничтожным.