Утраченный паспорт найден после оплаты госпошлины - что делать и вернутся ли деньги?

• г. Москва

Заплатила сегодня госпошлино, по утрате паспорта, 1500 р и сегодняже участковый позвонил сказал что нашли мой паспорт, что мне делать? Вернут ли деньги.

Ответы на вопрос (5):

Вы можете обратиться в суд с заявлением о возврате уплаченной государственной пошлины, вынесут определение и вернут Вам деньги. Удачи!

Если Вам изготовили новый паспорт, то старый автоматически становится недействительным, и деньги, разумеется, не вернут.

Добрый вечер нет, сумму штрафа возвратить нельзя.

Кроме того, найденный паспорт подлежит сдаче в территориальные органы Федеральной миграционной службы или в органы внутренних дел. Органы внутренних дел направляют паспорт в соответствующий территориальный орган Федеральной миграционной службы (п.20) — Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 29.02.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"