Вопрос налогообложения при продаже магазина - обязана ли я платить налог?

• г. Краснодар

Должна-ли я платить налог? Закрыла предпринимательство, через месяц продала магазин, как физическое лицо, который был в собственности более 10 лет. С 2008 года являюсь пенсионером.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Да, Вам нужно заплатить налог, если недвижимое имущество использовалось в предпринимательской деятельности, размер налогов будет определяться исходя из конкретных обстоятельств, также Steam налогообложения. Для подробной консультации Вы можете обратиться к любому юристу на платной основе, потому что в соответствии с правилами сайта такие консультации оказывается платно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если имущество использовалось в предпринимательской деятельности, то в таком случае срок владения значения не имеет, налог все равно нужно оплатить, в размере 13 процентов от дохода.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена г. Краснодар!

Понятие Магазин это абстрактное понятие, т.к. для ИП это может быть:

- здание, помещение магазина, которое находилось либо в аренде, либо в собственности;

- торговое оборудование;

- ТМЦ (товарно-материальные ценности), в виде полуфабрикатов, готовых изделий и т.д.

Но в любом случае денежные средства вырученные от продажи магазина и всего того, что было реализовано это ваш доход, за который необходимо оплатить налог.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 31.07.2017 г.

Спросить
Пожаловаться

Продала магазин, который был в собственности 10 лет. За месяц до продажи закрыла предпринимательство. Продала как физ лицо. Должна-ли я платить налог с продажи?

Я была предприниматель, сдавала магазин в аренду. В настоящее время я закрыла предпринимательство. Хочу продать магазин, который находился у меня в собственности более 3 лет. Должна ли я платить налог с продажи?

Налоговая прислала квитанции об уплате налога на имущество за 5 лет 2001, 2002, 2003, 2004, 2005 годы

1. Существует исковая давность по налогам? Если существует значит я не должна уплачивать налог на имущество за 2001, 2002, 2003 годы?

2. У песионеров есть льгота по налогу на имущество?

Предприниматель был зарегистрирован с 24.12.2004-29.12.2006 года. Вид деятельности розничная торговля. В 2013 году продал магазин. В 2015 году ИФНС требует сдать декларацию 3-НДФЛ и заплатить налог от продажи имущества. Магазин находиться в собственности на физическом лице. С 2006 года предпринимательством не занимался. Правомерны ли действия ИФНС?

Я продала магазин в 2013 году в нем я работала нахожусь на вмененном налоге должна ли я платить подоходний налог за продажу магазина налоговая ссылается на ст 217 нк что должна платить. Магазин был в собственности 6 лет.

Купил магазин в 2003 году как физ лицо, продал в сентябре 2015 тоже как в физ лицо. Был зарегистрирован как ИП и осуществлял деятельность в этом магазине с 2008 года по апрель 2015 года. Должен ли я платить НДФЛ с продажи магазина.

Я,физическое лицо, продаю магазин в собственности с 2004 года. В магазине работал муж как ИП и отчитывался за него по ЕНВД. 2 года я тоже была ИП, но в январе 2013 года закрылась, работала в другом магазине и отчитывалась за другой магазин по ЕНВД. Нужно ли мне как физ. лицу при продаже магазина платить подоходный налог. Будет ли считаться для меня это предпринимательской деятельностью, хотя я и не ИП.Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас ответить на мой вопрос.

Мне 2 месяца назад пришло налоговое уведомление об уплате транспортного налога за 2006, 2007 и 2008 годы (+пени). Машина была продана в 2006 году.

Я пошла в налоговую инспекцию, мне пересчитали налог за 2006 год и на "радостях" вручили еще уведомление за 2005 год (+пени). Должна ли я оплачивать налог за 2005 год, так как в первоначальном уведомлении о нем не было ни слова.

Продал нежилое помещение (в собственности более трех лет), не являюсь индивидуальным предпринимателем (физическое лицо). Помещение сдавалось в аренду. Необходимо мне подавать декларацию и платить налог, поскольку я не являюсь ИП?

На каком основании мне налоговая делает перерасчет в 2009 году об уплате налога на имущество за 2005, 2006, 2007 и 2008 года включительно. Хотя налог на имущество за прошедший период был полностью оплачен, и более того, два объекта в октябре 2006 года были проданы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение