Грозит ли дополнительное наказание при повторном суде по статье 159 (мошенничество)?

• г. Казань

У меня была условная судимость по 159 ст. (мошенничество).

Сейчас ситуация повторяется. Что грозит если будут судить по такой же статье повторно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы не указали часть статьи. Если в период испытательного срока совершенно тяжкое или особо тяжкое преступление, то условное осуждение подлежит безусловной отмене. Если небольшой или средней тяжести, то условное осуждение может быть сохранено судом в соответствии со ст.74 УК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброй вам ночи

Уважаемая Наталья Сергеевна, если судимость не погашена, то будет квалифицироваться как рецидив преступления.

С уважением.

Здравствуйте, Наталья Сергеевна. К наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.