Ветерану педагогики предлагают должность завуча - нужно ли ему вести уроки и сколько часов в неделю?

• г. Волгоград

У учителя пед стаж 24 года, до льготной пенсии остался 1 год. А ему предлагают в этой же школе работать завучем. Будет ли идти пед стаж или обязательно надо вести уроки? Если надо, то сколько часов в неделю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации и сложившийся практики его применения для того что бы шел педстаж нужны обязательно часы преподованя.