У меня в Америке штат Оклахома жила двоюродная бабушка она умерла в 2012 году, как мне узнать составила ли она завещание?

• г. Краснодар

У меня в Америке штат оклохома жила двоюродная бабушка она умерла в 2012 году, как мне узнать составила ли она завещание?

Ответы на вопрос (4):

Доброй вам ночи

Уважаемый Константин для этого вам надо позвонить в Америку (США) штат Оклахома и узнать, составила она на вас завещание или нет.

С уважением.

А куда именно звонить в посольство и дадут ли мне такую информацию по телефону.

По телефону Вам не дадут такую информацию. Только письменное обращение в Посольство с приложением Ваших копий документов о родстве с бабушкой. Это - сложная процедура.

Уважаемый Константин! В каждом штате США есть своё законодательство, регулирующее процедуры при распределении наследства. Поэтому Вам нужно ехать самому в США и разбираться на месте или нанять адвоката в США в штате Оклохома для разрешения Вашей проблемы по наследству. С уважением Владимир Александрович.