Планируемая пенсия по старости в сентябре - оповещение пенсионного фонда и льготы для пенсионеров

• г. Усть-Кут

В 17 г в сентябре должна быть пенсия по старости обязан пенсионный фонд оповестить о назначении по старости или нет, что бы собрать нужные документы с места работы т.к я работаю. Оплачивают ли льготным пенсионерам бесплатныи проезды.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никто Вам ничем не обязан. Уже сейчас Вы вправе обратиться в ПФР на предварительную консультацию. Пенсия оформляется не скоро, поэтому, чем раньше обратитесь, тем лучше.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.