Может ли моя мама подарить свою квартиру моей свекрови без налогов?

• г. Алдан

Ответы на вопрос (3):

Ваша свекровка с точки зрения Семейного кодекса РФ не является близкой родственницей по отношению к маме поэтому свекровка будет платить налог Если бы вам квартиру подарили то тогда налог не уплачивается.

Ваша мама и свекровь не являются близкими родственниками, соответственно если между ними заключается договор дарения, тут идёт уплачивать налог на доходы физических лиц.

Нет, не может, свекровь не близкий родственник и ей за подарок придется оплачивать налог в размере 13% от стоимости. Всего Вам доброго и удачи!