Платит алименты ребёнку от первого брака, есть ребёнок в новой семье.

• г. Буденновск

Мой сын виновник дтп. В пострадавшем автомобиле погиб пассажир-унего 4 оотысяч кредит. Мы помогли дали 90000 тысяч. Мы простые люди, у него зарплата 15000 тысяч. Платит алименты ребёнку от первого брака, есть ребёнок в новой семье. Как может решить суд?

Ответы на вопрос (3):

Ваш сын к обязательствам погибшего по кредиту и алиментным обязательствам не имеет никакого отношения. Лицо, признанное следственными органами потерпевшим (близкий родственник) может обратиться в суд с заявлением о компенсации морального вреда, расходов на похороны, так как вред здоровью погибшему был причинен источником повышенной опасности. В этом случае сын обязан будет выплатить установленную судом сумму компенсации морального вреда, расходов на похороны, и не более того.

по кредиту погибшего отвечают его наследники, принявшие наследство

Обязательства погибшего потерпевшего перед его кредиторами не имеют никакого отношения к вопросу возмещения вреда. Ничего Ваш сын не должен платить по кредиту. Вас вводят в заблуждение. Скорее всего возбуждено уголовное дело? Если это так, то Вам следует примириться с потерпевшими и ходатайствовать о прекращении уголовного дела.