Как уволиться с работы без отработки двух недель согласно договору, при переезде в другой город?

• г. Новосибирск

Переезжаю в другой город. Вопрос:-есть ли способ уволиться с работы и не отрабатывать 2 недели по существующему договору, между мной и компанией? Директор настаивает на отработке.

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте,

К сожалению возможности нет и отрабатывать придётся, потому что по трудовому кодексу вы должны уведомить работодателя об увольнении за две недели

Желаю Вам удачи и всех благ!

Согласно ТК переезд в другой город является основанием для увольнения без отработки. Однако в настоящее время это не соблюдается и вам проще отработать 2 недели чем писать жалобы и ждать проверок 1-2 месяца.

Добрый день! Нет, в данном случае за 2 недели подается заявление об увольнение в силу ст. 80 ТК РФ, но Вы можете взять отпуск, если есть дни, или больничный, эти дни так же войдут в отработку.

Времени суток. Если ваша увольнение связано с переездом на постоянное место жительства, то в соответствии со статьей 80 Трудового кодекса это является основанием для расторжения договора по инициативе работника без предварительного уведомления за 2 недели.