Как оформить покупку дома с земельным участком - список документов и процедура переоформления

• г. Таганрог

Я хочу купить дом с земельным участком. У хозяйки имеется только свидетельство на право собственности и свидетельство на земельный участок, тех паспорт на дом и доверенность её знакомой на ведение дел. скажите какике документы и как их надо оформить, чтобы сделать куплю-прадажи и переоформить документы на меня? Сколько все будет длится оформление документов и сколь приблизительно это будет стоить?

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

У вас уже есть всё необходимое для оформления сделки:

продавец (его доверенное лицо) делает договор купли-продажи дома и земли под ним (лучше в одном договоре а не отдельно)

далее идёте и регистрируете в местное отделение Росреестра

на земельный участок тоже получите предварительно кадастровый паспорт

можно пока без межевания