Получение надбавок к социальной пенсии при наличии детей 87-го и 91-го года рождения и инвалида 2-й группы

• г. Оренбург

У меня 2 детей 87-г рождения и 91-г рождения, я на социальной пенсии с 2015 г (сын инвалид 2 гр.). Положены ли мне надбавки к пенсии?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет, за взрослых детей никаких надбавок законом не установлено, только за иждивенцев.

Удачи Вам и всего хорошего.

Доброе время суток. Надбавки к пенсии предусмотренные законом только пенсионерам имеющим несовершеннолетних детей, Вы же Можете рассчитать пенсию с учетом отпусков по уходу за детьми, если при начислении назначения пенсии этот период не был учтен. Вам нужно обращаться в Пенсионный фонд по месту жительства с заявлением о перерасчёте пенсии.

Добрый день! Нет, к сожалению надбавки не предусмотрены, Вы можете обратиться в ПФ за перерасчетом, если период декретного отпуска не вошел в Ваш стаж.

Доброго времени суток! Уважаемая, Земфира Римовна, законом надбавка к пенсии осуществляется только на несовершеннолетних детей.