Пенсионер по возрасту ищет способ получить социальные льготы через признание себя членом семьи сына

• г. Уфа

Я являюсь пенсионером по возрасту. Пенсия 10000 рублей. Около 6000 рублей уходит на ЖКХ /кварплата, телефон, свет, газ/. естественно на оставшие 4000 рубл не проживешь. 2 сыновей помогали последние 4 года деньгами. В 2016 году старший сын женился, переехал в другой город, снимает квартиру. Сейчас впору им самим помогать. Младший сын в данное время яаляется военнослужащим по контракту. Он мне ежемесячно помогает мне финансово /высылает деньги на карту/. Служит он в Анадыре, я живу в Уфе /квартира у меня в собственности, на получение дополнительной жилплощади я не претендую/. В данный момент сын выписался из моей квартиры /для прописки в служебной квартире в Анадыре/. возник вопрос о признании меня членом семьи сына для получения социальных льгот. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения это можно сделать только в судебном порядке.